Студентка Олеся Осинова рассказала о работе в волонтерском движении «Единой России»
Новости

Студентка Олеся Осинова рассказала о работе в волонтерском движении «Единой России»

6 апреля 2020 года в 16:45

Сегодня актив партии «Единая Россия» совместно с неравнодушными смолянами оказывает адресную помощь пожилым людям в условиях пандемии.

Олеся Осинова учится на третьем курсе Юридического полицейского колледжа, мечтает пойти по стопам отца и работать в полиции. Мама девушки – диспетчер в МЧС. «Около двух месяцев назад я начала заниматься волонтерством. Как «Волонтер Победы» общаюсь с пожилыми людьми, помогаю по хозяйству», – рассказала Олеся.

Из социальных сетей студентка узнала про Волонтерский центр «Единой России» и незамедлительно решила включиться в его работу. «Сегодня, например, развозили лекарства пожилым людям. Приятно слышать слова благодарности от смолян, для них ценно то, чем мы занимаемся», – отметила девушка.

Волонтер – это в первую очередь внутреннее состояние, считает Олеся: «Бальзам на душу, когда видишь, что твоя помощь приносит пользу, реальный результат».

Волонтер призывает всех соблюдать карантинные меры, особенно бабушек и дедушек, которые находятся в группе риска. «А сверстников хочу позвать в ряды волонтеров. Если есть силы и желание, давайте вместе помогать тем, кто в этом нуждается!» – обратилась к молодым смолянам Олеся.

Если нужна достоверная информация по коронавирусу или помощь в покупке, доставке продуктов первой необходимости и лекарств, если есть желание вступить в ряды добровольцев, можно обратиться по телефонам волонтерского центра «Единой России»: 8 (4812) 31-95-13 или 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

АтомЭнергоСбыт организует доставку платёжно-расчётных документов юридическим лицам Смоленской области в электронном формате
В Смоленске муниципальные автобусы вместо улицы Николаева пойдут по улице Кирова