Роспотребнадзор обновил данные о ситуации по коронавирусу на Смоленщине
Новости

Роспотребнадзор обновил данные о ситуации по коронавирусу на Смоленщине

3 апреля 2020 года в 22:35

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало свежие данные об эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

По состоянию на 3 апреля в регионе по-прежнему зарегистрирован только 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Лицам, контактировавшим с заболевшим, проведено тестирование на COVID-19, результаты отрицательные. В настоящий момент симптомы заболевания у них отсутствуют.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 683 человека, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 628 человек – в режиме самоизоляции, 55 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. 212 человек, посещавших страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, сняты с медицинского наблюдения.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано более 900 жителей области. Исследования проводятся в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» и ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские предприниматели о работе в период режима самоизоляции
В Смоленске подвели итоги первого этапа конкурса «Звезда спасения»