Дезинфекция подъездов должна быть регулярной и бесплатной для смолян
Новости

Дезинфекция подъездов должна быть регулярной и бесплатной для смолян

1 апреля 2020 года в 14:12

Напомним, накануне в Смоленской области состоялось рабочее совещание членов администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

По итогам мероприятия по поручению главы региона юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, рекомендовано в инициативном порядке увеличить периодичность проведения профилактических мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в подъездах домов.

Немаловажно, что, согласно разъяснениям Минстроя России, данные меры не должны приводить к изменению установленного размера платы за содержание жилого помещения. Аналогичные меры рекомендовано принять в части дезинфекции помещений, где осуществляется приём граждан и приём платежей.

Для руководства в работе в управляющие компании направлены рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусом COVID-19, подготовленные Роспотребнадзором. Все юрлица уведомлены о необходимости предоставления информации о принимаемых в связи со сложившейся ситуацией мерах по исполнению рекомендаций.

Также в Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» обеспечена работа единой «горячей линии» для сообщений о фактах ненадлежащей работы управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК. Телефон: (4812) 20-55-88.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Работа по подхвату бесхозяйных сетей дает свои положительные результаты
ВТБ предлагает клиентам повышенную ставку в 6,5% при открытии онлайн-вклада