Алексей Островский ознакомился с ходом работ по благоустройству сквера в Ярцеве
Новости

Алексей Островский ознакомился с ходом работ по благоустройству сквера в Ярцеве

25 марта 2020 года в 18:47

В ходе рабочего визита в Ярцевский район губернатор Алексей Островский осмотрел сквер возле Ярцевского районного Центра культуры и искусства (ул. Гагарина, д. 5). По итогам рейтингового голосования, прошедшего в феврале, именно эта общественная территория большинством голосов была выбрана ярцевчанами для благоустройства в первоочередном порядке в 2021 году.

Глава Ярцевского района Владимир Макаров доложил о проведенных работах: «В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» мы решили подходить к решению вопросов благоустройства территорий комплексно. К примеру, мы привели в порядок не только три дворовых территории по улице Гагарина, но и отремонтировали кровли всех домов на этой улице».

Алексей Островский оценил деловой подход и внес предложение: «Молодцы, верное решение. Я неоднократно говорил, как важен комплексный подход. Также рад отметить, что в городе – чистота, приятно идти по улицам. Владимир Сергеевич, правильно, что определили общественную территорию, которую будете благоустраивать, основываясь на пожеланиях ярцевчан. Вместе с тем, рекомендую рассмотреть возможность строительства здесь детской игровой площадки, чтобы создать условия для комфортного досуга самых юных местных жителей. Какие мысли по этому поводу?»

Владимир Макаров рассказал о планах по благоустройству: «Алексей Владимирович, мы уже проводим здесь некоторые виды работ по благоустройству, в частности, спиливаем аварийные деревья, планируем уложить брусчатку, а также, исходя из Вашей рекомендации, построить детскую площадку. В рамках же реализации регпроекта в следующем году планируем здесь установить фонтан, малые архитектурные формы, создать парковочные места для транспорта, обустроить пешеходные дорожки, разбить клумбы, оборудовать освещение и полностью заменить аварийные зеленые насаждения».

Губернатор принял решение о финансовой поддержке: «С учетом того, что работы по благоустройству уже [до начала реализации регпроекта] проводятся, направьте на мое имя служебную записку – из областного бюджета выделим дополнительное финансирование на эти цели, чтобы в будущем году здесь появился современный и благоустроенный сквер, где будут созданы комфортные условия для отдыха самых разных возрастных групп населения».

Фото: Валерия Титаренко

Губернатор поможет ярцевчанам сделать качественную дорогу
ВТБ Капитал Инвестиции приобрели долю в Европейской Юридической Службе