Смоленская компания «Меланти» заключила контракт на поставку огнетушителей в Азербайджан
Новости

Смоленская компания «Меланти» заключила контракт на поставку огнетушителей в Азербайджан

25 марта 2020 года в 18:10

Смоленский производитель огнетушителей, компания «Меланти», заключил экспортный контракт на поставку своей продукции в Азербайджан

Договоренности с новым партнером достигнуты по итогам обучения специалистов компании в акселерационной программе Школы экспорта РЭЦ «Экспортный форсаж». Программу реализует в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства смоленский Центр поддержки экспорта.

«В ходе обучения нашу компанию сопровождали эксперты-наставники, опытные менторы и экспортеры. Благодаря программе мы переработали систему взаимодействия внутри компании, тщательно проработали риски и вопросы ценообразования. Все эти нововведения и позволили нам заключить контракт с «Fire Safety Caspian Azerbaijan». Уверены, что сотрудничество с нашими новыми партнерами будет долгим и плодотворным», – рассказали сотрудники компании «Меланти».

В Центре поддержки экспорта Смоленской области отмечают, что это уже четвертый экспортный контракт смоленских производителей по итогам акселерационных программ.

«Компания «Меланти» присоединилась к «выпускникам» акселераторов, которые уже заключили новые контракты, это «Бел Лайт Групп», «БК» и «Крепежные изделия». Только по итогам программы «Экспортный форсаж» смоленские компании договорились с новыми иностранными партнерами о поставках на сумму больше 1 миллиона евро. У программ экспортной акселерации обычно очень высокая конверсия, они практически гарантируют новые контракты. Сейчас мы наблюдаем этот эффект у смоленских производителей», – подчеркнула заместитель генерального директора Центра поддержки экспорта Смоленской области Анна Антонюк.

Программа акселерации «Экспортный форсаж» разработана в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса и запущена в Смоленской области раньше, чем в других субъектах РФ. Это стало возможным благодаря внедрению в области по инициативе губернатора Алексея Островского Регионального экспортного стандарта 2.0.

В 2020 году запланирована вторая волна «Экспортного форсажа». Участие в ней смогут принять и действующие экспортеры Смоленской области и те, кто только планирует начать продажи за границу.

Фото: pixabay.com

Сергей Неверов заявил о готовности оперативно обеспечить реализацию инициатив Президента
Губернатор поможет ярцевчанам сделать качественную дорогу