Ольга Окунева провела первый дистанционный прием граждан
Новости

Ольга Окунева провела первый дистанционный прием граждан

23 марта 2020 года в 20:53

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева пообщалась по телефону со смолянами, которые были записаны на прием.

В связи с пандемией коронавируса работа региональных приемных «Единой России» временно ведется в режиме онлайн.

Смоленская семья обратилась с вопросом, который касался помощи в получении российского гражданства с целью оформления необходимых пособий и выплат на детей. Заявитель направит необходимые документы по электронной почте, будут подготовлены депутатские запросы в соответствующие органы.

Другая семья обратилась с проблемой получения льготной ипотеки молодой семьей. Елена – мать троих детей. У нее возникли проблемы с оформлением ипотечного кредита в одном из банков. Ольга Окунева взяла ситуацию на личный контроль. В ближайшее время заявителю будет оказано консультационное и юридическое сопровождение всех необходимых действий.

Смолян также интересовали вопросы внесения поправок в Конституцию, соблюдения трудовых прав работника, проблемы исполнения решения суда, вопросы реализации партийного проекта «Городская среда» на территории одного из дворов в городе Смоленске, помощь в организации молодежного центра одной из общественных организаций и другие.

По всем вопросам обратившимся были даны разъяснения, ряд вопросов потребует дополнительного изучения, будут сделаны запросы, заявители направят необходимые документы в приемную в электронном виде.

Режим и формат работы региональной общественной приемной партии скорректирован в соответствии с поручением секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака в связи с эпидемиологической ситуацией.

Несмотря на то, что в Смоленской области введен режим повышенной готовности, депутаты продолжают принимать смолян в онлайн режиме, используя видео- и телефонную связь. Уже на этой неделе на базе региональной общественной приемной партии откроется волонтерский центр «Единой России» и ОНФ, который окажет нуждающимся всю необходимую помощь в период борьбы с коронавирусом.

Фото: smolensk.er.ru

Дачного вора задержали в Починке
Оформить больничный на карантине смоляне могут дистанционно