Смоленские росгвардейцы стали призерами турнира спецназа Центрального округа
Новости

Смоленские росгвардейцы стали призерами турнира спецназа Центрального округа

21 марта 2020 года в 09:22

В Смоленской области около 40 сотрудников и военнослужащих специальных подразделений округа состязались в номинациях «Личное первенство», «Лучшая снайперская пара» и «Лучшая команда».

Соревнования проходили в два этапа. На первом участникам предстояла стрельба из снайперской винтовки с продольно-скользящим затвором, на втором – из снайперской винтовки Драгунова (СВД).

- Отметим, что участники состязались в стрельбе как в дневное, так и ночное время суток с использованием прицелов ночного видения, - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

Серебро в номинации «Лучшая команда» по результатам первого этапа у команды Управления Росгвардии по Смоленской области. В личном первенстве, в стрельбе из снайперской винтовки Драгунова, второе место у снайпера из отряда специального назначения «Меркурий». В номинации «Лучшая команда» по итогам двух этапов соревнований стала команда отряда специального назначения Центрального округа Росгвардии «Меркурий».

По итогам окружного этапа будет сформирована команда Центрального округа Росгвардии для участия во всероссийских ведомственных соревнованиях снайперов.

Фото: 67.rosgvard.ru

Житель Сычёвского района вовлёк трех подростков в совершение преступления
Смоленский водитель попался с поддельными правами