Смолянка стала финалистом конкурса управленцев «Лидеры России»
Новости

Смолянка стала финалистом конкурса управленцев «Лидеры России»

20 марта 2020 года в 13:05

Объявлены имена 30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Кроме того, среди 100 финалистов конкурса в списке и смолянка – Анастасия Васицына, СК «Альфа Страхование».

Так, среди победителей 16 человек представляют Москву, два – Свердловскую область, по одному человеку – Московскую, Воронежскую, Рязанскую, Ивановскую, Самарскую, Волгоградскую области, Санкт-Петербург и Приморский край, Мордовию, Татарстан, Крым и Кабардино-Балкарию.

Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России». Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии» приняли участие 198 участников из 47 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Московской области в Корпоративном Университете Сбербанка.

«Этот трек был экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. – Из 30 победителей специализации 20 конкурсантов представляют ЦФО, ещё 3 – ПФО, СЗФО – 1, ЮФО –2, ДФО – 1, УФО – 2, СКФО – 1. То есть в победителях у нас представители почти всех округов России. И это очень хороший показатель».

Полуфинал и финал специализации «Финансы и технологии» состоялись 15–17 марта. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах.

Запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. Большинство из них – представители банков, финансовых организаций и компаний, связанных с информационными технологиями. Но есть и представители энергетики, нефтепереработки, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Из 100 финалистов 52 конкурсанта представляют ЦФО, 10 человек– ЮФО, 4 – УФО, 6 – СФО, 2 – СКФО, 10 – СЗФО, 13 – ПФО, а также 3 – ДФО.

Финалистами специализации стали 92 мужчины и 8 женщин. Победителями специализации стали 2 женщины: Екатерина Вайнберг из Москвы, а также самая молодая участница специализации – 24-летняя Алина Дунаева из Иваново.

17 финалистов имеют управленческий опыт от 2 до 5 лет, 42 финалиста – от 5 до 10 лет, 41– опыт управления более 10 лет.

36 финалистов руководят коллективом до 10 человек, ещё 36 – от 11 до 50 человек. У 13 финалистов в подчинении от 51 до 100 сотрудников, у 11 – от 101 до 500 работников, у 1 – от 501 до 1000 работников, а у 3 финалистов в подчинении более 1000 сотрудников.

Финалисты конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат: образовательные гранты на программы Корпоративного университета Сбербанка на выбор: по технологиям, цифровым и софт-навыкам; карьерное консультирование от сертифицированных карьерных коучей Сбербанка.

Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат возможность: пройти обучение по Программе развития цифровых навыков Корпоративного университета Сбербанка; получить назначения на позиции управленческого уровня внутри Сбербанка: в Центральном аппарате, в Территориальных банках и в компаниях экосистемы; получить в наставники: Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, а также ведущих топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему (1 год наставничества).

10 победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

Фото: pixabay.com

ВТБ оборудовал все офисы безбумажной технологией
Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам