Сотрудники полиции благоустроили территорию вокруг святого источника в Дорогобужском районе
Новости

Сотрудники полиции благоустроили территорию вокруг святого источника в Дорогобужском районе

19 марта 2020 года в 08:01

Сотрудники полиции при поддержке местных жителей обустроили территорию вокруг святого источника в деревне Усвятье Дорогобужского района. Построена новая купель, установлен Поклонный крест, а близлежащая местность благоустроена и стала безопасной и удобной для паломников.

На торжественной церемонии открытия отреставрированного святого источника собрались жители деревни Усвятье, представители администрации, митрополии, руководство и личный состав МО МВД России «Дорогобужский». Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил чин освящения источника и креста.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» подполковник полиции Роман Ильин отметил, что достичь желаемого результата удалось благодаря общим усилиям неравнодушных людей. Место, которое на протяжении долгих лет считается святым и любимо местными жителями и паломниками, не должно быть забыто и иметь неприглядный вид.

Всем, кто принимал участие в реконструкции святого источника и оказывал помощь, митрополит Исидор вручил епархиальные награды.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Смоленске стартовал конкурс проектов «Молодежная инициатива»
Смолянка погасила миллионный долг ради продажи земельного участка