Сергей Неверов проверил работу новой скважины и станции водоочистки в поселке Холм-Жирковский
Новости

Сергей Неверов проверил работу новой скважины и станции водоочистки в поселке Холм-Жирковский

10 марта 2020 года в 11:50

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов проверил работу новой скважины и станции водоочистки в поселке Холм-Жирковский.

Новая станция водоочистки введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Проект удалось реализовать благодаря дополнительным средствам, выделенным Министерством строительства и ЖКХ по обращению Сергея Неверова. Станция включает в себя два фильтра для смягчения воды, пять - для обезжелезивания, систему очистки ультрафиолетом. Система водоочистки полностью автоматизирована.

«Очень хорошая модульная станция, которая обеспечивает жителям большое количество качественной воды», – отметил Неверов.

Вопросы качества воды жители посёлка Холм-Жирковский поднимали на встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовым в конце 2016 года. Из-за невозможности реализации ранее разработанного проекта, все изыскательские работы были проведены заново.

Общий объём финансирования проекта составил 14 миллионов рублей. Производительность этого современного объекта – 30 кубических метров воды в час. Новая станция обслуживает микрорайон Сельхозтехники, частный сектор и несколько многоквартирных домов в поселке Холм-Жирковский.

Местные жители лично поблагодарили Сергея Неверова за помощь в решении проблемного вопроса. В планах также подключить к станции микрорайон Внуковка, где проживают около 500 жителей. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено 590 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Алексей Островский провел рабочую встречу с президентом компании «Ростелеком» Михаилом Осеевским
В Рославле муж до смерти избил жену