Новости

Смоляне смогут увидеть «Счастье в конверте»

3 марта 2020 года в 20:34

12 марта в общероссийский прокат выходит художественный фильм «Счастье в конверте». Он создан кинокомпанией «Интеграция» по заказу общественного объединения «Народное кино» в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кинокартина «Счастье в конверте» – это фильм-притча о любви и предательстве, о дружбе и одиночестве, о добре и взаимовыручке, о российской ментальности. Особенностью сюжета является то, что о войне рассказано через события сегодняшних дней. Через ту память, которая незримо присутствует в каждой российской семье и волнует людей разных поколений, определяя содержание и смысл их поступков.

В трех связанных между собой историях создатели картины рассказывают о судьбах простых людей разных поколений, нравственных и семейных ценностях. Также о том, как важно сохранить достоинство при любой жизненной ситуации. Каждая из историй начинается или заканчивается письмом, за которым стоят поступки героев и понимание, из чего складывается простое человеческое счастье.

Фильм уже увидели жители 32 регионов России в рамках закрытых показов и беспрецедентного по сложности маршрута премьерного автобусного тура фильма «Счастье в конверте», старт которому был дан во Владивостоке 7 февраля. Закончится он премьерой в Севастополе, в Крыму, где снималась одна из частей фильма.

Брендированный автобус проехал более 13 000 тысяч километров по 25 городам Дальнего Востока, Сибири, Урала, средней полосы и юга России с почти ежедневными премьерными показами. В каждом городе премьера была представлена комплексом незабываемых для жителей мероприятий.

Режиссер фильма Светлана Суханова, известная кинозрителям как актриса по фильмам «Полицейский с Рублевки», «Беловодье. Тайна затерянной страны», записала адресное видеообращения к жителям каждого премьерного города. В кинотеатрах для зрителей оформлялась фотозона, где любой может почувствовать себя героем постера фильма, создаются условия для написания и отправки письма с пожеланием счастья близкому человеку.

Представление фильма начинается с ролика о том, как снимался фильм и о прохождении премьеры в предыдущем городе. Все видео монтируются в пути. И на каждой новой премьере кинозрители передают эстафету Добра следующему городу. И везде кинозрители писали после фильма письма своим близким и родным с пожеланием добра и счастья, отправку которых съемочная группа, как почтальоны счастья, взяла на себя.

Во всех городах, где проходили премьеры, зрители, независимо от статуса, возраста, географии проживания, голосуют за фильм «Счастье в конверте» эмоциями, полными залами и желанием посмотреть его повторно вместе со своей семьей и с друзьями. По сути на кинорынке зарождается новый тренд, который коротко можно было назвать «доброе кино», потому что его главным вектором является любовь, сопереживание, понимание друг друга, внимание к окружающим и заряд на добрые дела в реальной жизни.

Главная премьера фильма «Счастье в конверте» пройдет в Москве 10 марта в Музее Победы на Поклонной горе.

Фильм 12+

Фото: schastievkonverte.ru

В Смоленске завершили ремонт спортивной школы олимпийского резерва
В Темкинской школе прошел открытый урок по гражданской обороне