Новости

Стало известно о новых назначениях в Администрации Смоленской области

3 марта 2020 года в 11:38

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области, которое в эти минуты проводит губернатор Алексей Островский, стало известно о кадровых перестановках в структуре органов исполнительной власти региона.

Так, глава субъекта проинформировал участников совещания о том, что им принято решение назначить на должность заместителя губернатора Виту Хомутову (ранее она возглавляла департамент по образованию и науке). В этой должности Вита Михайловна будет курировать деятельность департаментов по образованию и науке и по социальному развитию. Работой департамента по образованию и науке – до согласования кандидатуры с профильным федеральным министерством – будет руководить Елена Талкина.

Курировать деятельность департаментов по здравоохранению и по культуре с сегодняшнего дня, сообщил Алексей Островский, будет заместитель губернатора Полина Хомайко.

Кроме того, главой региона принято решение назначить Павла Ломтикова (ранее работал в Государственной инспекции труда) на должность советника губернатора. Павел Александрович будет курировать вопросы, касающиеся строительства объектов и привлечения инвесторов в индустриальные парки «Сафоново» и «Феникс», ТОСЭР «Дорогобуж» и особую экономическую зону «Стабна».

Подробная информация о назначениях ожидается позднее.

Фото: Юлия Орлова

Алексей Матвеев

У 89-летней жительницы деревни Дроздово украли проигрыватель виниловых пластинок
В ДТП в Рославле пострадал пассажир мотоцикла