Новости

В Смоленске прошел первый региональный тематический форум «Бизнес в медицине»

28 февраля 2020 года в 19:22

В Смоленске в центре «Мой Бизнес» прошел первый региональный тематический форум «Бизнес в медицине» для действующих и начинающих предпринимателей. На форуме обсуждали темы лицензирования, медицинского туризма, экспорта услуг, продвижения частных клиник, создания личного бленда врача. Участников консультировали работники банковской сферы и специализированных финансовых организаций, руководители органов исполнительной власти региона, профессиональные маркетологи.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса, оно стартовало с обучающего семинара для представителей частных медицинских центров и аптек по маркировке лекарственных препаратов, особое внимание обратили на контрольно-надзорную деятельность в сфере оказания медицинских услуг и фармацевтики. Спикеры рассказали о современных IT-инструментах для организации учета движения маркированных препаратов.

«Вопросы обязательной маркировки лекарственных препаратов очень важны не только для предпринимателей, которые занимаются медицинским бизнесом, но и для государственных организаций. Благодарю центр «Мой бизнес» за проведение такого мероприятия», – отметила директор Смоленского областного медицинского центра Алина Легонькова.

В рамках форума прошел круглый стол, посвященный развитию экспорта медицинских услуг и развитию медицинского туризма. По словам начальника отдела туризма Департамента инвестиционного развития Смоленской области Юлии Никифоровой, у Смоленской области огромный потенциал для привлечения пациентов из других регионов, чаще всего они приезжают из Москвы, Московской области и Республики Беларусь.

На тематических питч-сессиях участникам презентовали Мобильные стоматологические комплексы и проект «Инновационная разработка для стоматологии». Начальник Департамента государственной службы занятости Смоленской области Роман Романенков рассказал об управлении персоналом частной клиники и использовании новых сервисов государственной службы занятости населения в поиске кадров.

Помимо этого в ходе мероприятия презентовали успешные кейсы маркетинга частных клиник, а также устроили мастер-класс по созданию личного брэнда врача. В завершении программы профильные эксперты проанализировали возможности лизинга медицинского оборудования и продукты Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Рад, что в Смоленске появился центр «Мой бизнес», так как он объединяет предпринимателей. Организация не только помогает решать проблемы предпринимателей, но и открывает новые горизонты, – подвел итоги мероприятия заместитель многопрофильного медицинского центра Святого Луки Антон Денисенков. – Сегодняшний форум «Бизнес в медицине» прошел на достойном уровне. Я часто бываю на специализированных медицинских мероприятиях в других городах. Поверьте, мне есть с чем сравнивать!».

Фото: pixabay.com

Смоленские таможенники возбудили более 1200 дел за несоблюдение правил представления статистических форм
В Смоленской областной Думе опровергли информацию о существовании официального аккаунта в одной из соцсетей