Новости

В Вязьме гостья похитила у хозяйки квартиры электронную книгу и тонометр

19 февраля 2020 года в 20:31

У жительницы Вязьмы 1955 года рождения из квартиры похитили электронную книгу и аппарат для измерения давления. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Следственно-оперативная группа установила, что имущество пропало из комнаты, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было.

В гости к женщине приходила знакомая, с которой они совместно распивали спиртные напитки. Полицейские предположили, что гостья и могла совершить кражу. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой, которой оказалась жительница Вяземского района 1985 года рождения.

Подозреваемая призналась в хищении и пояснила, что электронную книгу сдала в один из ломбардов города Вязьмы, а вырученные деньги потратила.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Юристы администрации города Смоленска провели занятия с военнослужащими
Две смоленские предпринимательницы мошенничали с субсидиями