Новости

Житель Смоленской области явился в суд пьяным

5 февраля 2020 года в 09:01

Житель Смоленской области явился в здание суда пьяным. При досмотре должностным лицом у мужчины обнаружена фляжка с алкоголем.

- Гражданин оказывал явное неуважение к посетителям суда, был возбужден, активно жестикулировал, а его речь была заторможена, – сообщили в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Мужчина прибыл в здание суда для участие в судебном заседании, однако предоставить подтверждающие документы отказался, ссылаясь на то, что их потерял.

Кроме того установлено, что гражданин не являлся в этот день стороной судебного разбирательства.

На требование судебного пристава покинуть здание суда мужчина ответил отказом, выражался нецензурной лексикой, а его нервозность только усиливалась.

Так, в отношении нарушителя составлен административный протокол по факту неисполнения распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

После разъяснений и убеждений гражданин покинул здание суда, но уже с копией протокола о совершенном правонарушении. На сегодняшний день материалы переданы в суд для рассмотрения и привлечения лица к ответственности.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

«Единая Россия» просит антимонопольную службу ускорить проверку фактов завышения цен на медицинские маски
В Смоленской области работает «горячая линия» по вопросам трудового законодательства в связи эпидемиологической ситуацией в КНР