Новости

Смолянин начал самостоятельно освобождать незаконно занимаемый земельный участок

2 февраля 2020 года в 07:31

Житель Промышленного района города Смоленска начал самостоятельно сносить гараж по решению суда.

Должник был уведомлен сотрудниками районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области о возбуждении исполнительного производства, но на протяжении нескольких лет судебное решение не исполнял. По решению суда должник обязан произвести демонтаж гаража и освободить земельный участок, а также привести землю в надлежащее состояние.

От судебного пристава мужчина скрывался, вызовы в отдел судебных приставов игнорировал, а при телефонных переговорах грубил и отказывался идти на контакт.

Не помогли и постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и постановление о назначении нового срока для исполнения. Должник по-прежнему игнорировал требования пристава-исполнителя, за что трижды был привлечен к административной ответственности.

Судебный пристав приступил к принудительному исполнению. Мужчина был предупрежден, что если он добровольно не снесет гараж и не освободит незаконно занятый участок, то этим займется специализированная фирма, а ему придется оплатить работу специалистов.

Должник под роспись был ознакомлен с предварительной стоимостью работ. Осознав возможные финансовые затраты, смолянин начал самостоятельно исполнять решение суда.

В настоящее время под контролем судебного пристава должник демонтирует строение и освобождает земельный участок.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Вяземские пожарные отбили у огня двухэтажный жилой дом
300 килограммов белорусских сосисок не пустили в Россию