Новости

Впервые за три года смоляне отказались от гаджетов в День без интернета

27 января 2020 года в 16:25

Международный день без интернета проходит ежегодно в последнее воскресенье января. Жителям мира предлагают отказаться от виртуального общения и провести день за традиционными видами отдыха. Tele2 проанализировала статистику работы сети за 26 января. Первый раз за три года в мире поддержали международное событие и сократили количество интернет-трафика на 650 Гб.

Объем потребляемого абонентами Tele2 дата-трафика растет активными темпами. Только за прошедший год клиенты оператора в Смоленской области стали использовать в 1,5 раза больше интернета.

Тем не менее в минувшее воскресенье смоляне хоть и незначительно, но снизили активность в Сети и скачали около 84 Тб. Этого объема хватило бы примерно на 1,2 млн интернет-просмотров нового клипа Billie Eilish на песню «everything i wanted». Что касается количества звонков, то в сравнении с обычным выходным днем оно осталось практически неизменным.

«Объем интернет-трафика в нашей сети, как и количество абонентов – постоянно растет. Удивительно, но именно 26 января некоторые клиенты сократили время, проведенное со смартфонами. Это говорит о том, что люди решили поддержать международную акцию. Также, вероятно, одной из причин отказа от интернета также стала и погода – в прошедшее воскресенье дожди наконец сменились легким морозцем, и, думаю, многие захотели отдохнуть на прогулке», - отметил технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев.

Фото: pixabay.com

Смоленщина присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
Всё как обычно: дождь, морось, мокрый снег