Новости

Смолянин оплатил 132 тысячи рублей долга, чтобы не портить репутацию на новой работе

22 января 2020 года в 08:07

Гражданин предпочёл оплатить кредит, чтобы работодатель не узнал о его долгах и о статусе «должника».

В УФССП России по Смоленской области сообщили, что в отношении жителя областного центра в отделе судебных приставов по Сычёвскому и Новодугинскому районам возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности.

По началу мужчина исправно выплачивал ежемесячные платежи, но вскоре прекратил исполнять свои финансовые обязательства. Таким образом у него появилась задолженность в размере более 132 тысяч рублей.

Дома у должника не оказалось ликвидного имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, а списанных денежных средств с банковского счёта оказалось недостаточным для полного погашения задолженности.

Тем временем судебные приставы установили, что смолянин официально трудоустроен и получает зарплату. По месту его работы был направлен исполнительный документ для удержания долга в размере 50 % с заработной платы должника.

Уже после нескольких ежемесячных удержаний должник решил обратиться к судебному приставу. Он пояснил представителю ведомства, что недавно трудоустроился, а наличие долгов ставит под сомнение его репутацию и негативно сказывается в трудовой деятельности с коллегами и работодателем.

- Данная мера оказалась действенной, мужчина полностью рассчитался с остатком долга и оплатил исполнительский сбор, - подчеркнули в пресс-службе областного УФССП.

Валерия Майорова

В смоленском следственном изоляторе выявили ряд нарушений
В Починке пройдёт VII фестиваль патриотической песни-2020