Новости

Государственная инспекция труда в Смоленской области приглашает принять участие в публичных обсуждениях

20 января 2020 года в 18:30

Государственная инспекция труда в Смоленской области приглашает представителей работодателей, сотрудников кадровых служб и специалистов по охране труда принять участие в публичных обсуждениях полученных результатов обобщения практики осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и классификации причин возникновения типовых нарушений обязательных требований в сфере труда.

Публичные обсуждения пройдут с 10 до 13 часов (время окончания мероприятия в зависимости от числа явившихся участников) 24 января 2020 года по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 87, 1-ый этаж, актовый зал.

Повестка мероприятия:

1. Правоприменительная практика соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по итогам 2019 года.

2.Правоприменительная практика соблюдения обязательных требований законодательства об охране труда по итогам 2019 года.

3. Руководство по соблюдению обязательных требований с разрешением новых нормативных правовых актов, в том числе об охране труда (концепция «нулевого травматизма», новые полномочия государственной инспекции труда в части принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате начисленной, но не выплаченной заработной платы, «электронные трудовые книжки»).

4. Обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

5. Освещение мероприятий, направленных на снижение административной нагрузки на бизнес и минимизацию коррупционных рисков.

6. Информирование о возможностях системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».

В ходе мероприятия запланированы выступления руководства Инспекции, будут даны ответы органа надзора на вопросы, полученные в электронном виде или поступившие в ходе обсуждения из зала.

Фото: git67.rostrud.ru

В Смоленске инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира автомобиля синтетический наркотик мефедрон
На Витебском шоссе в Смоленске горела комната