Новости

Смоленская семья-победитель спортивного конкурса будет награждена поездкой на олимпиаду в Токио

16 января 2020 года в 08:31

В администрации города Смоленска состоялось заседание Координационного совета ГТО. На нем подвели итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории областного центра за прошлый год.

Сейчас в Смоленске действуют три центра тестирования ГТО: в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также в спортивных школах олимпийского резерва – муниципальной № 2 и областной «Юность России». В этом году откроется еще один центр тестирования на базе Центра адаптивной физической культуры и спорта.

Количество смолян, прошедших испытания комплекса, с каждым годом растёт. На 1 декабря 2018 года в Смоленске их насчитывалось чуть более 1 800 человек, а 1 декабря 2019 года – 2 550 человек.

В завершение заседания был утверждён план работы Совета на 2020 год. Одним из центральных мероприятий станет акция-конкурс семейной направленности. Планируется, что по итогам конкурса семья-победитель будет награждена поездкой на XXXII летние Олимпийские игры в столицу Японии Токио.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Житель Ельнинского района из мести поджег чужой автомобиль
Смоленскэнерго напоминает телефон Контакт-центра по вопросам энергосбережения