Новости

В 2019 году предприятие «Смоленскавтодор» отремонтировало по государственному заданию более 40 километров дорог

14 января 2020 года в 12:37

Более 40 километров дорог отремонтировало по государственному заданию предприятие «Смоленскавтодор». Работы велись в 20 районах Смоленской области.

Так, в Велижском районе отремонтированы два участка общей протяженностью 2,5 километра дороги «Велиж-Селезни-Заозерье-Васькино-Дор». В Вяземском районе – два километра Старой Смоленской дороги («Смоленск-Вязьма-Зубцов») и 1,5 километра дороги «М1 «Беларусь»-Семлево». Кроме того, на дороге «М1 «Беларусь»-Туманово-Шуйское-Савенки» обустроена автобусная остановка.

В Гагаринском районе проведен ремонт участка 3,5 километра дороги «М1 «Беларусь»-Потапово-Амшарево-Красицы» и 2,1 километра дороги «Гагарин-Тетери-Мясоедово». Обустроена автобусная остановка на дороге «М1 «Беларусь»-Баскаково-Гагарин».

В Глинковском районе отремонтирован километр дороги «Дубосище-Добромино-Ердицы», в Ельнинском – 1,3 километра дороги «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Белоруссией-Спас-Деменск-Ельня-Починок-Павлово», а в Демидовском – километр дороги «Демидов-Понизовье-Заозерье».

В Духовщинском районе выполнен ремонт 800 метров дороги «Ярцево-Духовщина» и участка 0,3 километра дороги «Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово». На дороге «Духовщина-Шиловичи» обустроена автобусная остановка.

В Смоленском районе отремонтировано два километра дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель-Лоино-Черняны», обустроено 1,8 километра тротуаров в деревне Дивасы и установлена автобусная остановка на дороге «М1 «Беларусь»-Жуково-Самолюбово».

В Руднянском районе проведен ремонт двух дорог: 1,8 километра – «Демидов-Понизовье-Заозерье» и 2,2 километра – «Рудня-Любавичи-Волково».

В Сафоновском районе отремонтирован километр дороги «Сафоново-Васильевская-Яковская».

В Починковском районе прошел ремонт 4,89 километра дороги «Р-120-Старинки», в Новодугинском – двух километров дороги «Новодугино-Днепровское-Мольно-Извеково-Александровское».

В Ершичском районе отремонтировано полтора километра дороги «Рославль-Ершичи». В Монастырщинском районе проведен ремонт километрового участка дороги «Монастырщина-Татарск-Раевка» и 2,74 километра дороги «Татарск-Кадино-Тишковка».

В Сычевском районе проведен ремонт участка 2,15 километра дороги «Сычевка-Вараксино-граница Тверской области-Бехтеево-Бочарово» (исток Днепра) и 500 метров дороги «Смоленск-Вязьма-Зубцов-Ярыгино».

В Холм-Жирковском районе отремонтированы два участка общей протяженностью 1,3 километра дороги «М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево», в Хиславичском и Шумячском районах – по километру дороги «Ершичи-Шумячи-Хиславичи».

В Ярцевском районе отремонтировано 2,05 километра дороги «Ярцево-Засижье» и обустроена автобусная остановка на дороге «М1 «Беларусь»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево». В Краснинском районе выполнено обустройство автобусных остановок на дорогах «Большая Добрая-Павлово-Зверовичи-Шеино» и «Красный-Викторово-Бубново-Самсоны-Алушково».

Всего в 2019 году предприятие «Смоленскавтодор» в рамках государственного задания отремонтировало 43,3 километра дорог, обустроило 1,8 километра тротуаров и семь автобусных остановок.

Фото: smolavtodor.ru

Губернатор заслушал доклад главы Смоленска о приоритетных задачах и направлениях развития областного центра
Прокуратура проверит условия проживания инвалида в Смоленском районе