Новости

В Смоленске собирают фотографии для мемориального панно в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне…

18 декабря 2019 года в 21:01

Мемориальную конструкцию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планируют разместить в Сквере памяти героев в городе Смоленске.

Смолянам предлагается принести фотографию своего родственника, участвовавшего в войне, в областную универсальную научную библиотеку имени А.Т. Твардовского, или в любую муниципальную библиотеку города.

Сотрудники учреждения отсканируют портрет для размещения на панно, а информация о герое вместе с его фотографией будет размещена на сайте городского комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне pobeda.smoladmin.ru и на сайте «Бессмертный полк России».

Планируется, что панно будет представлять собой конструкцию, состоящую из 3 частей. В центре – увеличенная фотография водружения Знамени Победы над Рейхстагом. По обеим сторонам от фотографии будут выгравированы портреты участников войны, чья жизнь или боевой путь неразрывно связаны со Смоленщиной - солдат, бывших малолетних узников, тружеников тыла, детей войны.

Акция проводится при поддержке и по инициативе губернатора Смоленской области Алексея Островского, общественной организации «Бессмертный полк» и руководства Смоленска.

Юрий Семченков

Клумбу-палитру в центре Смоленска украсили по-новогоднему
На трассе «Москва-Минск» экскаватор столкнулся с автомобилем «Вольво»