Новости

Губернатор Смоленской области предложил должность победителю конкурса «Я – ЛИДЕР»

6 декабря 2019 года в 11:34

Губернатор Алексей Островский провёл встречу с одним из победителей регионального конкурса «Я – ЛИДЕР» Сергеем Вашуриным, в ходе которой предложил финалисту занять руководящую должность в структурном подразделении администрации Смоленской области.

Напомним, конкурс проходил в этом году впервые в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей», который глава региона презентовал на полях IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» в ноябре прошлого года.

Конкурс, организованный по инициативе губернатора, направлен, в первую очередь, на выявление граждан, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения их в резерв управленческих кадров области с перспективой назначения на должности в различных сферах управления регионом.

Заявки на «Я – ЛИДЕР» подали более 400 человек из всех районов Смоленщины. Конкурсная комиссия отобрала 30 кандидатов для финальных испытаний, которые проходили с 28 октября по 1 ноября на базе Смоленского госуниверситета.

Финалисты конкурса поучаствовали в стратегической сессии, где публично защитили проекты, разработанные в ходе образовательного интенсива, а также приняли участие в тематических лекциях, мастер-классах, встречах с представителями органов государственной власти.

Победителями в конкурсе «Я – ЛИДЕР» стали 10 смолян. В рамках торжественной церемонии, которая состоялась в конце ноября на базе Смоленского государственного университета, глава региона поздравил лауреатов, а также пообщался с ними в формате «вопрос-ответ».

В числе победителей – руководитель проектов операционных улучшений ООО «Парус» государственного унитарного предприятия «Литейно-прокатный завод» города Ярцево Сергей Вашурин. Губернатор Алексей Островский лично встретился с конкурсантом и поздравил его с победой в конкурсе.

- Я очень рад, что конкурс позволяет нам, администрации региона, мне как её руководителю, выявлять талантливых, амбициозных людей с большим потенциалом. Ваш пример – свидетельство того, что конкурс, который я объявил в своё время, даёт реальную возможность для социального лифта тех или иных смолян, - отметил Алексей Островский. – Мне мои подчинённые рекомендовали назначить Вас заместителем начальника департамента государственной службы занятости населения. Хотелось бы послушать Вас, Сергей Юрьевич, как относитесь к данному предложению, насколько уверены, что состоитесь в качестве заместителя достаточно значимого для социально-экономического развития региона департамента, поскольку Ваш профессиональный путь совсем иной.

Сергей Вашурин с благодарностью принял поступившее ему от губернатора предложение.

- Сергей Юрьевич, я Вас ещё раз поздравляю! В ближайшие дни подпишу распоряжение о Вашем назначении, и, собственно, Вы станете первым, кто по результатам конкурса получит возможность реализовывать себя на благо Смоленщины и её жителей. Желаю Вам всяческих успехов! – резюмировал глава региона.

Фото: admin-smolensk.ru

На улицах Смоленска заменили первую тысячу светильников
В Смоленске показали «Горе от ума»