Новости

В Соловьиной роще установили контейнеры для раздельного сбора мусора

29 ноября 2019 года в 16:51

Администрация Смоленской области продолжает работу, направленную на реализацию программы по раздельному накоплению твёрдых коммунальных отходов в регионе. На этот раз контейнеры для раздельного сбора твёрдых отходов установили в Соловьиной роще.

Стоит отметить, что реализация программы по раздельному накоплению ТКО находится на личном контроле губернатора Смоленской области Алексея Островского. Так, возле дома № 7 на улице Генерала Паскевича сотрудники «СпецАТХ» установили контейнеры для стекла, пластика и бумаги.

Напомним, аналогичные площадки уже созданы в Смоленском районе, Сафонове и в городе Смоленске, в том числе на входе в парк Лопатинский сад.

- В ближайшее время мы установим контейнеры для раздельного сбора твёрдых отходов в парке Соловьиная роща, - заверил руководитель «СпецАТХ» Павел Берёзкин.

Как сообщают в администрации Смоленской области, для юридических лиц, которые организовывают раздельное накопление ТКО, предусмотрены возможности получения субсидий на возмещение затрат. Внедрение системы раздельного сбора мусора позволит выполнить задачи, которые поставил Алексей Островский. Они направлены на улучшение качества жизни смолян.

Фото - пресс-служба Губернатора Смоленской области

В Гнёздове появился высокоскоростной интернет
Виктор Золотов впервые вручил медаль «Генерал от инфантерии Е.Ф. Комаровский»