Школа в Соловьиной Роще поставлена на кадастровый учёт

Фото: © vk.com/official_smolensk

Официально

Школа в Соловьиной Роще поставлена на кадастровый учёт

21 января 2024 года в 11:45

В декабре 2023 года Управлением Росреестра по Смоленской области и филиалом ППК «Роскадастр» на государственный кадастровый учёт поставлена школа на 1 100 мест в микрорайоне Соловьиная Роща города Смоленска.

Образовательное учреждение, напомним, возводилось в одном из наиболее густонаселённых районов областного центра в рамках реализации национального проекта «Образование». Площадь здания школы составляет 24 321 квадратный метр, она состоит из нескольких блоков: младших и старших классов, административного блока, а также физкультурно-оздоровительного блока, который включает в себя большой спортивный зал и бассейн.

– Осуществление государственного кадастрового учёта и государственной регистрации в отношении социально значимых объектов недвижимости находится на особом контроле. Учётно-регистрационные действия на такие объекты проводятся в кратчайшие сроки и не превышают одного рабочего дня. Мы оказываем необходимую поддержку и консультирование в процессе оформления и регистрации объектов недвижимости, что позволяет оперативно принимать решения по представленным документам, – отметила руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна ШУРЫГИНА.

Построенная школа – крайне значимый социальный объект, её открытие поможет не только снизить нагрузку на близлежащие общеобразовательные учреждения в Промышленном районе города, но и предоставит возможность детям, проживающим в микрорайоне Соловьиная Роща, получать образовательные услуги в шаговой доступности.

– Строительство в Смоленской области социальных объектов, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», наглядно демонстрирует заинтересованность органов власти в развитии региона и повышении качества жизни наших граждан, а также внимательное отношение к потребностям смолян в социальной сфере, – подчеркнула и. о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Смоленской области Елена СПИРИДОНОВА.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Андрей ВАСИЛЬЕВ

Василий Анохин поздравляет смоленских спасателей с их профессиональным праздником
Губернатор Василий Анохин поздравляет с Днём поисковика Смоленской области