Новости

В Смоленске построят аквапарк

14 ноября 2019 года в 12:23

К 2023 году в городе Смоленске появится развлекательно-оздоровительный комплекс – аквапарк, который будет включать в себя фитнес-центр и аквазону, оборудованную водными аттракционами, детским парком развлечений, а также банным комплексом.

Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве между администрацией Смоленской области и компанией «ПАСКО». Соглашение подписано на V Смоленском региональном социально-экономическом форуме «Территория развития» имени И.Е. Клименко. Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и индивидуальный предприниматель Леонид Мельников.

Ожидается, что аквапарк станет уникальным центром досуга для жителей и гостей города Смоленска всех возрастов. Планируется, что аквазону единовременно смогут посещать 100 человек, детский парк развлечений – до 260 посетителей.

Общий объем инвестиций в проект составит около 1,2 миллиарда рублей. Социальный эффект выразится в создании 85 новых рабочих мест.

Комментируя подписание соглашения, губернатор Алексей Островский отметил: «Я давно обещал смолянам, в первую очередь, детворе, что в городе будет построен центр развлечений – аквапарк. И, вот, наконец, мы пришли к окончательным договоренностям с инвестором, и в ближайшие несколько лет этот масштабный проект будет реализован».

Фото: admin-smolensk.ru

В Россию экстрадирован обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере
Трасса М-1 «Беларусь» в Смоленской области будет полностью покрыта сетью подвижной радиотелефонной связи