Новости

Олега Макарова наградят почётным знаком «За заслуги перед Смоленщиной» посмертно

13 ноября 2019 года в 12:18


Погибшего при пожаре главу Хлом-Жирковского района Олега Макарова наградят почётным знаком «За заслуги перед Смоленщиной» посмертно. Представление к награждению внёс в Смоленскую областную Думу губернатор Алексей Островский.

- За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования «Холм-Жирковский район», смелость, самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении имущества от огня, высокую ответственность при исполнении гражданского долга представляю к награждению почетным знаком «За заслуги перед Смоленщиной» Макарова Олега Петровича, главу муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (посмертно), - говорится в письме Алексея Островского на имя председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова.

Напомним, отпевание погибшего Олега Петровича Макарова прошло в Свято-Никольском храме в поселке Холм-Жирковский 10 ноября, после чего на центральной площади посёлка состоялась гражданская панихида. В прощании с погибшим принимал участие глава региона.

Фото: holm.admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Алексей Островский проверит недостроенный парк развлечений в Дорогобуже
Более 700 млн рублей направили с начала года на охрану труда и обеспечение производственной безопасности работников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»