Новости

Победители конкурса «Смоленщина и война 1812 года» отправились в Крым

5 ноября 2019 года в 08:31

Патриотический конкурс прошёл в 2018 году в рамках регионального партпроекта «Защитникам Отечества посвящается», координатором которого является член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич.

Более 500 школьников показали свои знания истории в творческих работах. Рисунки, поделки, рефераты, стихи и эссе посвящены Смоленщине, войне 1812 года и её героям. Победители и лауреаты получили дипломы из рук Секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова. Одним из основных призов конкурса стала поездка в уникальный музей «Бородинское поле».

Ребята, занявшие первые места, 3 ноября отправились в Севастополь. В Крыму смоленские школьники проведут неделю.

- Каждый день этой поездки расписан буквально поминутно. Надеемся, что для ребят отдых пройдет с пользой. У них запланированы экскурсии по памятным местам, знаменитым музеям, - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Ширяев.

К слову, в этом году традиция патриотических конкурсов продолжилась. В апреле региональное отделение Партии объявило о приеме эссе на тему сохранения памяти о героях Отечественной войны 1812 года на Смоленщине. Лучшие материалы будут опубликованы в сборнике работ участников научно-практической конференции «1812 год: война и мир».

- В рамках регионального партпроекта «Защитникам Отечества посвящается» мы придумываем новые формы работы с молодёжью, поддерживаем их интерес к изучению героической истории нашей страны. Сегодня это очень важно, - заключила председатель регионального общественного совета партпроекта «Историческая память», депутат облдумы Нина Куликовских.

Стоит отметить, что региональный спецпроект «Защитникам Отечества посвящается» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» с 2017 года. За это время на территории Смоленской области было установлено 15 монументов героям Великой Отечественной войны и событий 1812 года, также проведен ряд патриотических конкурсов для молодёжи.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

В Смоленске отметили День народного единства
В Гагарине появится площадка экологического поста