Новости

В областном центре открылась IV региональная выставка-фестиваль «Смоленский оберег»

21 октября 2019 года в 21:55

В КВЦ имени Тенишевых открылась IV региональная выставка-фестиваль «Смоленский оберег», организованная по инициативе губернатора Алексея Островского. В её экспозиции, размещённой в областном педагогическом колледже, представлены работы детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный слоган события – «Завтра» МЫ делаем вместе!», а тема нынешнего фестиваля определена как «День Организации Объединенных Наций». ООН, напомним, была создана с целью укрепления международного мира и сотрудничества между странами.

На Смоленщине выставка «Смоленский оберег» хорошо известна и объединяет «особых» участников разных возрастов: от дошкольников до выпускников профессиональных образовательных организаций. Сейчас их работы размещены на базе Смоленского педагогического колледжа.

На церемонии открытия региональной выставки-фестиваля для ее гостей выступили творческие коллективы города, а также состоялось награждение победителей регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«Мы делали из фоамирана объемную красивую картину в течение двух дней – столько времени нам было отведено. В команде нас пять человек, и мы стали победителями регионального этапа конкурса. Теперь в ноябре поедем в Москву представлять Смоленщину», – рассказала Анна Ладынина, студентка Смоленского педагогического колледжа.


Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Стали известны сроки проведения в Смоленске регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Женщина спряталась в багажнике автобуса, чтобы нелегально пробраться в Смоленскую область