Новости

В Смоленске пройдет мастер-класс для участников медийного пространства региона

2 октября 2019 года в 20:01

Некоммерческая организация «Русские Репортёры» проведет в Смоленске мастер-класс и разбор материалов для участников медийного пространства региона.

Мастер-класс состоится 5 октября в Смоленском центре развития журналистики.

Это уже третье мероприятие, проводимое в рамках «Школы реальной журналистики» в Центральном федеральном округе. В ходе первого организаторы рассказывали, как создаются хорошие истории. Вторым был конкурс "Я – Созидатель.ЦФО". На третьем этапе будут разобраны типичные ошибки, проведён контекстный анализ и разбор удачных материалов и выявлены перспективы направления.

В программе запланированы мастер-классы людей, чей авторитет в журналистике безусловен, и которые точно знают, как рассказывать о хороших людях и делах так, чтобы это было интересно читать и смотреть. Проект направлен на увеличение количества героев-созидателей в медийном пространстве.

Посещение мероприятия, по мнению организаторов, будет полезно всем журналистам, а также сотрудникам некоммерческих организаций, занимающимся работой со СМИ.

Участие в мероприятии бесплатное.

Дата: 5 октября, суббота.

Начало: 11.00.

Место: Смоленский центр развития журналистики. Проспект Гагарина, 2 (ТЦ «Атмосфера», третий этаж, вход со стороны площади Победы)

Мастер-класс: Марина Ахмедова, заместитель главного редактора журнала "Русский Репортер".

Разбор материалов: Алексей Алешковский (BBC, "Времечко", сценарист), Дмитрий Михайлин (генеральный директор АНО "Русские Репортеры").

Фото: russkiymir.ru

Юрий Семченков

На форуме СПЕКТР-2019 обсудили основные вопросы инфокоммуникационной отрасли
Предпринимательница обманным путем получила 300 тысяч рублей на развитие бизнеса