Новости

Смоленская налоговая служба тщательно проверила доходы своих сотрудников

27 сентября 2019 года в 08:31

Налоговая служба уделяет особое внимание организации работы по приему справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, анализу характерных ошибок, допускаемых государственными служащими при их заполнении.

В этом году в налоговых органах смоленской области было рассмотрено 328 таких справок, причем 47 из них в особом режиме.

Как пояснил заместитель начальника отдела кадров и безопасности регионального управления ФНС Андрей Блохин, более тщательному анализу подвергаются сведения, если в документах имеется информация, не соответствующей данным, находящимся в базах налоговой службы, а также сведениям, представленным государственными служащими в предыдущие периоды.

Заведомо недостоверных сведений выявлено не было. В основном речь идет об ошибках, которые можно отнести к техническим опискам (запятая перенесена на порядок, сведения переписаны не из той строки полученной справки или разнесены не в тот столбец, ошибка при копировании с предыдущего периода и т.д.). Возможно, некорректная информация стала следствием ошибочных данных, полученных служащими в уполномоченных организациях.

- Указанные нарушения относятся к разряду несущественных, - уточнили в пресс-службе областного УФНС.

Дела четырех государственных гражданских служащих, допустивших нарушение антикоррупционного законодательства, были рассмотрены на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

- Досконально изучены обстоятельства совершенных проступков, все смягчающие и отягчающее обстоятельства, принято решение рекомендовать руководителю управления в двух случаях применить к государственным служащим меры дисциплинарного воздействия, - рассказал заместитель начальника отдела кадров и безопасности регионального управления ФНС Андрей Блохин.

Фото: nalog.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Смоляне на службе Отечеству»
В Смоленске отметили День машиностроителя