Новости

В Сафоновском районе задержали двух серийных грабителей

25 сентября 2019 года в 20:30

Три случая уличных грабежей раскрыли сафоновские сыщики.

63-летнюю пенсионерку двое мужчин ударили в лицо и отобрали у нее сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами. Несмотря на пережитое потрясение и боль, женщина смогла описать полицейским приметы нападавших.

Вечером того же дня в течение получаса нападениям уличных грабителей подверглись еще две женщины. У одной из них был похищен мобильный телефон, у второй – сумка с продуктами. Обе женщины с травмами головы госпитализированы.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей нападавших, сотрудник уголовного розыска на улице обратил внимание на двоих мужчин, по приметам похожих на разыскиваемых. Оперативник вместе с прибывшим участковым уполномоченным полиции задержал подозреваемых.

Задержанными оказались двое ранее судимых местных жителей 1981 и 1973 годов рождения. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Похищенное они успели сбыть. По словам задержанных, документы, принадлежащие одной из потерпевших, они выбросили. В настоящее время эта информация проверяется сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждены три уголовных дела по статье Уголовного кодекса «Грабеж». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Продавец собаки породы шпиц оказался мошенником
Сергей Неверов: «Необходимо устранить проблемы при перевозке урожая»