Новости

Полицейские посвятили смоленских первоклассников в пешеходы

24 сентября 2019 года в 07:31

Традиционная для начала учебного года профилактическая акция "Посвящение в пешеходы" прошла в средней школе № 8 города Смоленска. Её провели полицейские для первоклассников – юных участников дорожного движения.

Стражи порядка рассказали ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, о безопасном маршруте от дома до школы и обратно, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Полицейские и педагоги школы прошли с первоклассниками безопасный маршрут от школы до ближайшего перекрестка и пешеходных переходов.

Инспекторы ДПС обеспечили безопасность на пешеходном переходе, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснила детям, как правильно переходить дорогу, а также предупредила об опасности использования наушников при переходе проезжей части.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в завершение акции первоклассники произнесли торжественную клятву, пообещав вести себя на проезжей части строго в соответствии с Правилами дорожного движения.

Каждый первоклассник, прошедший посвящение в пешеходы, получил от полицейских фликер.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Индивидуальный предприниматель незаконно реализовывала «Ждуна»
Сборная смоленских школьников готовится к соревнованиям «Школа безопасности»