Новости

Два смоленских педагога среди победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22 сентября 2019 года в 13:50

Работы смоленских педагогов прошли в финал и завоевали призовые места II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. В этом году конкурс проводился уже в четырнадцатый раз.

В конкурсе приняли участие педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. В конкурсных работах нашел отражение опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Итоговое заседание конкурсной комиссии возглавили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской областной епархии епископ Зарайский Константин и советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах Марина Белогубова.

Конкурсной комиссией была рассмотрена 121 работа от 185 участников из 17 митрополий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В финал конкурса вышли 10 работ от 18 участников из 7 митрополий.

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» победила Наталья Кузьмина, заведующая детским садом №7 города Сафоново Смоленской области, с работой «Духовно–нравственное воспитание дошкольников: от концептуального замысла до механизма реализации».

Преподавателю Смоленской семинарии Тамаре Зыбиной присуждено 2 место в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» за работу «Святость в контексте русской культуры: учебно-методическое пособие по «Основам духовно-нравственной культуры народов России».

Торжественное награждение победителей пройдет на Образовательных чтениях ЦФО 15-17 октября 2019 года в городе Брянск.

Фото: pravobraz.ru

Юрий Семченков

Смолянин получил от супруги удар ножом в грудь
На Смоленщине пройдет декада памяти композитора Алексея Станчинского