Новости

В Смоленске состоялось открытие культурно-православной смены «Феникс»

18 сентября 2019 года в 20:30

Сегодня, 18 сентября, в санатории-профилактории «Кристалл» состоялось торжественное открытие профильной культурно-православной смены «Феникс».

Смена будет проходить здесь с 16 по 29 сентября. Её основной целью является создание условий для целенаправленного развития духовно-нравственной сферы участников через включение в мероприятия культурно-православной направленности. В профильной смене принимают участие 120 подростков из разных районов Смоленской области в возрасте от 13 до 17 лет.

В рамках реализации программы планируется работа по обучению создания туристических маршрутов городов Смоленской области, тренинги личностного роста, конкурс православных проектов по созданию молодёжных туристических маршрутов Смоленской области, создание социальных роликов, флешмобы, мастер-классы, в том числе по видеоискусству, литературный фестиваль, «Школа экскурсовода».

Также в рамках программы запланированы встречи с представителями Смоленской митрополии, органов исполнительной власти, искусствоведами, культурологами, представителями добровольческих организаций и волонтёрских движений. В течение двух недель юных представителей общественных организаций области будет курировать педагогический отряд «Академия».

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

Смолянин стал финалистом Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»
В Починковском районе внук попробовал ограбить собственную бабушку