Новости

В смоленских библиотеках проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

22 августа 2019 года в 12:00

С начала месяца библиотеки Смоленска проводят серию мероприятий, посвященных Дню Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа. Открыты выставки, где посетители могут увидеть книги о государственных символах, а также прочитать об истории создания триколора.

В центральной библиотеке имени Клестова - Ангарского организованы две выставки: “Цвета времени” и “Во славу российского флага”.

- Мы хотим напомнить людям, что существует такой праздник. Выставка - это наглядная форма рассказа о государственной символике. У нас часто проходят мероприятия, где школьники соревнуются в знании Конституции, истории герба и флага. Просвещаем население, информируем наших читателей и о других мероприятиях, - рассказала заведующая сектором по обслуживанию детей и молодежи Нина Емельянова.

Выставка продлится до 31 августа и рассчитана как на взрослых посетителей, так и на совсем маленьких смолян. Заведующая отделом обслуживания читателей Ирина Голубицкая отметила, что сотрудники библиотеки регулярно проводят для школьников экскурсии и массовые мероприятия. Несмотря на то, что сейчас лето, библиотеку посещают около 80-100 читателей в день.

Также мероприятия, приуроченные к 22 августа, проходят и в других библиотеках города. Так, в библиотеке № 6 состоялся час патриотического просвещения, где посетителям рассказали о появлении и значении государственной символики. В библиотеке № 3 выставка-календарь “Гордые символы России!” продлится до 31 августа.

Подробную информацию о мероприятиях можно найти здесь.

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приглашает на работу специалистов
На учебно-тренировочной Вахте Памяти в Глинковском районе подняли около ста солдат