Новости

Смолянин похитил у знакомого сначала ключ от гаража, а позже электроинструменты

19 августа 2019 года в 16:40

Из гаража жителя Смоленска, пока он находился в командировке, похитили электроинструменты общей стоимостью около 46 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, хозяин инструментов обратился в полицию. Полицейские следов взлома гаража не обнаружили и пришли к выводу, что к совершению кражи причастен кто-то из знакомых потерпевшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики нашли часть похищенного имущества в одном из ломбардов Смоленска и установили личность гражданина, который сдал инструменты. Похитителем оказался ранее судимый знакомый потерпевшего, который часто бывал у него в гостях.

Подозреваемого задержали. Он признался в содеянном и пояснил, что, воспользовавшись удобным моментом, снял со связки ключей, принадлежащих потерпевшему, ключ от гаража и позже похитил имущество.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

На Смоленской ТЭЦ заменят трансформатор
В Смоленске у пассажира автомашины «Лада Калина» нашли наркотики