Новости

В Смоленске задержаны серийные грабители

12 августа 2019 года в 19:10

Смоленские полицейские задержали подозреваемых в серии уличных грабежей.

Как минимум два эпизода грабежей инкриминируют двум ранее судимым жителям Смоленска 1991 и 1978 годов рождения.

В первом случае около четырех часов утра во дворе дома по улице Попова двое неизвестных мужчин, повалив на землю двух жителей Смоленска, открыто похитили у них сумки с сотовыми телефонами, документами, банковскими картами. По словам потерпевших, общая сумма причиненного материального ущерба составила около 30 тысяч рублей.

На следующий день в полицию поступило аналогичное заявление о грабеже. У смолянина ранним утром во дворе дома по проспекту Строителей двое неизвестных мужчин с применением насилия похитили деньги и сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму около 20 тысяч рублей.

Опросив потерпевших, полицейские получили приметы предполагаемых злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка получили информацию о местонахождении подозреваемых и задержали их на съемной квартире в Ленинском районе.

Задержанные, ранее судимые жители Смоленска 1991 и 1978 годов рождения, в содеянном признались и пояснили, что похищенные деньги потратили на личные нужды, а остальное имущество выбросили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьи Уголовного кодекса «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске обсудили вопросы развития особой экономической зоны «Стабна»
«Мой умный город» – лучшее мобильное приложение по версии журнала The Banker