Новости

В Парке «Соловьиная Роща» презентуют новый для смолян вид спорта

5 августа 2019 года в 17:30

9 августа в 18:00 в парке «Соловьиная Роща» впервые в Смоленске состоится открытая тренировка по регболу. Жители и гости города смогут познакомиться с новым для нашего региона видом спорта.

Федерации по игровому виду спорта «Регбол» открылась в Смоленской области совсем недавно. Главным тренером регбольной команды является Антон Власенков, мастер спорта по регболу и мастер спорта по вольной борьбе, выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

СПРАВКА

Регбол – спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольной площадке. Цель игры — поразить мячом кольцо команды противника, но, в отличие от баскетбола, отсутствуют в регболе такие понятия как дриблинг и штрафные броски. Во время игры разрешается жёсткая силовая борьба. Запрещены только подножки, толчки в спину и явные провокации на столкновение.

Регбол – новый вид спорта, придуманный в России борцами. Официальный статус самостоятельного вида спорта регбол получил в ноябре 2003 года.

В России насчитывается уже более двух десятков регбольных команд, проводятся Чемпионаты и Кубки страны, международные турниры. В регбол играют и в Европе – в Голландии, Франции, Чехии и других странах. Регбольные клубы и федерации регбола создаются в Белоруссии, на Украине, в Молдавии и Эстонии.

Фото: Пресс-служба Федерации Регбола в Смоленской области

Юрий Семченков

Смолянка получила тяжелые травмы в ходе ссоры со знакомым
Должник заплатил штраф после сорока часов обязательных работ по уборке территорий