Новости

Юные воспитанники Центра «Вишенки» прошли курсы визажа и компьютерной грамотности

30 июля 2019 года в 08:31

Социальный проект «Центр профориентационного сопровождения детей-инвалидов «Навигатор» ежегодно реализуется в Смоленске на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки»

Одним из основных направлений проекта является профильное обучение несовершеннолетних в учреждениях культуры города Смоленска и привлечение к работе с особенными детьми социальных партнеров.

Юные воспитанники Центра «Вишенки» ежегодно являются слушателями краткосрочных курсов и обучаются по двум программам – «Мой друг – компьютер» и «Визаж».

В этом году в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т. Твардовского шесть ребят, проходящих социальную реабилитацию, смогли в игровой форме обучиться компьютерной грамотности.

По профильному направлению «Визаж» шесть воспитанниц реабилитационного центра под руководством визажиста Ольги Бутримовой изучали способы ухода за кожей, приобретали основные навыки правильного нанесения макияжа, на практических занятиях закрепляли полученные знания и умения.

По окончании курсов воспитанники получили сертификаты и сувениры.

Фото: socrazvitie67.ru

Юрий Семченков

На аэродроме «Южный» строится многопрофильный парк-музей
В Смоленской области фура пыталась «спрятаться» от таможенников и съехала в кювет