Новости

Налоговики начали информировать смолян о приближении сроков уплаты имущественных налогов

19 июля 2019 года в 08:33

Сотрудники налоговой службы начинают кампанию по информированию смолян о приближении сроков уплаты имущественных налогов в 2019 году. Так, в ходе кампании физические лица узнают, как исчислялись налоги сотрудниками службы, как получить налоговое уведомление и как актуализировать информацию об объектах налогообложения, как открыть свой личный кабинет на сайте ФНС России www . nalog . ru и оплатить налоги.

В пресс-службе областного УФНС, уточнили, что с этого года смоляне получат уведомление в обновленной форме: с 1 июня 2019 года бланк содержит реквизиты для перечисления налогов в бюджет (в том числе штрих-код и QR-код для оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства). В связи с этим к уведомлению больше не будет прилагаться отдельный платежный документ.

Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан. Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия – местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

На Форуме регионов России и Беларуси отметили опыт Смоленской области в совершенствовании общего гуманитарного пространства
Игорь Маковский: Совместные противоаварийные тренировки энергетиков России и Республики Беларусь обеспечивают максимальную готовность к любым нештатным ситуациям на приграничных территориях