Новости

Смоленская область принимает участие во всероссийской эстафете «ПроГорода»

5 июля 2019 года в 14:39

Федеральное агентство по делам национальностей России совместно с Межнациональным патриотическим движением «ПроРФ» проводит всероссийскую эстафету «ПроГорода» - конкурс по производству видеороликов о городе глазами горожан, патриотов своей страны и своего региона.

Эстафета видеороликов призвана представить взгляд жителей регионов России на главные достопримечательности городов с акцентом на этнокультурный колорит, историю, роль народов России в их формировании, раскрыть творческий потенциал молодого поколения россиян, укрепить межрегиональное сотрудничество, культуру общения.

На данный момент в эстафете приняли участие около 40 регионов. В рамках акции состоится конкурс на лучший региональный проект детской площадки «Песочница дружбы», который будет реализован за счет федеральной команды «ПроРФ».

Смоленская область тоже принимает участие в эстафете, и передаст ее Калужской области.

По итогам акции жюри ПроРФ определит одну региональную команду-победительницу в номинации "Лучшее освещение этнокультурных особенностей региона" с проектом "Песочница дружбы", который будет реализован в городе, чья команда победила.

Также будут определены победители в специальных номинациях:

- За самый креативный видеоролик.
- За лучший туристический маршрут.
- За самое большое количество людей, поддержавших акцию в регионе.

Победители примут участие в обучающей программе от Национальной Инициативы "Живые города". Проектирование и улучшения города силами горожан от высококвалифицированных специалистов по проектированию городов, формированию карты будущего городов, определению вектора движения, сфер бизнес-возможностей, созданию реестра тиражируемых проектов.

В Ярцеве столкнулись «ГАЗ» и «ВАЗ»
В Смоленске налоговики и судебные приставы обсудили процедуры ареста имущества и ограничения на выезд за границу