Новости

Смоленская область собирается участвовать в распределении бюджета Союзного государства

3 июля 2019 года в 19:40

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание членов Администрации Смоленской области, на котором рассматривался вопрос участия Смоленской области в распределении бюджета Союзного государства.

4 июня в городе Смоленске состоялось заседание Комиссии по бюджету и финансам Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, на котором затрагивались вопросы, касающиеся, в том числе, исполнения бюджета Союзного государства в 2019 году, а также формирования его проекта на 2020 год.

Губернатору доложили, что бюджет Союзного государства на 2019 год утвержден в размере 7,3 миллиарда рублей и есть возможность использовать часть денежных средств, запланированных в бюджете Союзного государства, на реализацию проектов, предложенных Смоленской областью. Результатом этой работы могут стать совместные российско-белорусские мероприятия в сфере молодежной политики, гражданско-патриотического воспитания, популяризации исторического наследия России и Беларуси, совместные проекты, направленные на развитие физкультурно-спортивного движения, а также в сфере культуры и искусства. Заявленные мероприятия можно провести на территории Смоленской области.

Заслушав представленную информацию, губернатор Алексей Островский поручил своим профильным подчиненным до 1 августа сформировать предложения на 2019-ый, а также 2020-ый годы: «Я прошу проработать вопрос и с учетом возможного предыдущего опыта участия региона в распределении бюджетных средств Союзного государства представить свои варианты относительно того, на какие цели часть денег может быть направлена. Безусловно, основной упор должен быть сделан на те мероприятия, которые несут в себе, прежде всего, социальную направленность».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Починке похититель не довел кражу до конца
Сафоновские безработные украли и сдали на металлолом запчасти от МАЗа