Новости

Первый канал снял передачу о достопримечательностях Смоленской области

27 июня 2019 года в 12:21

25 июня в Смоленске побывала съемочная группа Первого канала. Журналисты снимали сюжет о достопримечательностях Смоленской области, о том, куда можно поехать и что посмотреть во время путешествий по нашему краю, а также как сделать путешествие интересным и познавательным, если приехать сюда с детьми.

«Такую непростую задачу поставила перед собой руководитель съёмочной бригады – режиссёр Ирина Матеранская. Мама двоих детей, она взяла их с собой в Смоленск в качестве экспертов, по их реакции и определялся тот или иной объект на заинтересованность детской аудитории.

Яркое впечатление произвел на гостей из столицы Смоленский Свято-Успенский собор. Экскурсию по кафедральному храму и Соборной горе для них провел пономарь Александр Слукин», - рассказали в Смоленской митрополии.

Профессиональный звонарь, Александр Евгеньевич, показывая прибывшим колокольню, разрешил Ирине и ее дочерям позвонить в колокола, чем привел детей в восторг.

Затем съемочная группа посетила Центральный парк культуры и отдых «Лопатинский сад». Но самое большое впечатление произвел на бригаду Первого канала Региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы». Девочки тут же нашли общий язык с детьми Центра – вместе играли, а потом убирали игрушки, накрывали на стол и с аппетитом обедали. Софья, как старшая сестра, с удовольствием помогала на прогулке с грудным ребенком, внимательно следя за коляской с младенцем. А мама Ира в это время общалась с персоналом «Смоленского Дома для мамы», узнавая подробности жизни социального центра и судеб его подопечных.

Помимо Смоленска журналисты побывали в Гагаринском районе и других интересных местах Смоленской области.

Сюжет об этой поездке покажут в одном из ближайших эфиров передачи «Доброе утро» в рубрике «Путешествие по России».

Фото: smoleparh.ru

Смоляне могут стать участниками Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+»
Новая выставка московского Музея Победы расскажет о партизанах Смоленской области