Новости

Смоляне могут стать участниками Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+»

27 июня 2019 года в 11:36

Продолжается прием заявок на участие в IX Всероссийском фестивале NAUKA 0+, организованном Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ. В областном центре он пройдет в период с 14 по 18 октября.

Напомним, первый Фестиваль NAUKA 0+ состоялся в 2006 году в Московском государственном университете имени Михаила Васильевича Ломоносова. Спустя 5 лет мероприятие получило статус Всероссийского, став крупнейшим отечественным научно-популярный проектом. На сегодняшний день к форуму, направленному на воспитание у подрастающего поколения интереса к исследовательскому поиску, популяризацию фундаментальных научных знаний и поддержку молодых ученых, уже присоединились более 70 регионов, в том числе, и Смоленская область.

Как отмечают организаторы, в настоящее время ведется прием работ на участие в конкурсах, нацеленных на развитие самостоятельной творческой и исследовательской деятельности молодежи. В их числе – «Ученые будущего» (подготовка научных и инженерных проектов), «Мир науки глазами детей» (конкурс детского рисунка), а также «Science is magic» (демонстрация научных шоу).

В нынешнем году в нашем регионе площадками «NAUKA 0+» станут организации высшего, профессионального и общего образования, а также областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского и Смоленский планетарий. К проведению запланированы более 30 мероприятий, в частности, тематические лекции, семинары, научно-практические конференции, презентации проектов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте www.festivalnauki.ru.

2 июля в Гагарине состоится премия «Бизнес-Успех»
Первый канал снял передачу о достопримечательностях Смоленской области