Новости

«Ночные волки» провели мотофестиваль на главной площади Смоленска

8 июня 2019 года в 17:24

Сегодня, 8 июня, на площади Ленина состоялся мотофестиваль, посвященный отмечаемому Дню России и 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло в рамках молодежного социального проекта #ВместеМыСила при поддержке администрации региона и мотоклуба «Ночные волки».

Основной частью программы фестиваля стали зрелищные показательные выступления мотоклуба «Ночные волки». Мотоциклисты продемонстрировали элементы из экстремальных, захватывающих стилей мотоспорта, таких как стандрайтинг и мотоджимхана.

«В этом году мы проводим первый в Смоленске мотофестиваль – мотопраздник, в котором будут участвовать мотоциклисты из России и Республики Беларусь. Соревнования пройдут по мотоджимхана – это соревнования в искусстве езды на мотоцикле, умении управлять и владеть им. Также будут представлены выступления московской группы по стантрайдингу. Это тоже очень сложное искусство движения на мотоцикле, сравнимое с гимнастикой», – рассказал президент смоленского отделения мотоклуба «Ночные волки» Павел Саульченков.

Во время фестиваля был представлен международный социальный фотопроект «Глаза Победы», рассказывающий истории ветеранов Великой Отечественной войны. Все материалы фотовыставки собраны участниками мотоклуба «Ночные волки».

Кроме того, во время праздника были проведены детские викторины на патриотическую и дорожную тематики, а для посетителей фестиваля организованы интерактивные площадки и фотозона.

Фестиваль привлек большое число горожан самого разного возраста, и каждый нашел интересующее именно его занятие. Самым юным смолянам представилась возможность поближе рассмотреть машины ДПС и принять участие в проекте «Лаборатория безопасности».

«Задача проекта «Лаборатория безопасности» – обучать детей правилам дорожного движения. Мы выезжаем в районы области, детские оздоровительные лагеря на автомобиле, оснащенном специальным оборудованием, макетами, велосипедами, самокатами и экипировкой для обеспечения безопасности на дороге. Также есть детское удерживающее устройство, на примере которого мы можем продемонстрировать, как ребенку нужно быть пристегнутым во время движения в автомобиле», – отметила педагог-организатор детско-юношеского Центра туризма, краеведения и спорта Юлия Свиридова.

Организаторы, кстати, рассказали: они планируют развивать фестиваль, чтобы регулярно проводить подобные мероприятия.

Фото: Алиса Аницкая

Алиса Аницкая

Алексей Островский на Петербургском экономическом форуме принял участие в пленарном заседании под председательством Президента России Владимира Путина
В День России в отделении № 1 МОРЭР ГИБДД не приемный день