Новости

Смоленская область заняла 31 место в Национальном рейтинге въездного туризма-2019

6 июня 2019 года в 12:00

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с несколькими журналами о туризме в России провели новое исследование, посвящённое въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов.

Согласно результатам проведённого исследования, Смоленщина входит во вторую, «серебряную», группу рейтинга с условным названием «4 звезды». Туда вошли регионы, занявшие позиции с 21-й по 69-ю включительно.

«4 звезды» – это самая большая группа рейтинга. Она включает в себя регионы из всех федеральных округов. 49 субъектов приняли и разместили у себя за год более 1 миллиона иностранных туристов, или в среднем 22 тысячи на регион.

Стоит отметить, что Россия уже не первый год демонстрирует рост туристического потока из других стран. По данным Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), наша страна занимает 16 место в мире по количеству иностранных туристов и 9 место в Европе (24,3 млн туристов в 2017 году).

Кстати, в ближайшее время будет принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Её подготовкой занимаются Минэкономразвития РФ и Ростуризм.

Валерия Майорова

По поручению губернатора улицы Смоленска очищают от песка и пыли
Смоленская полиция ищет свидетелей страшной аварии в Александровке