Новости

Полицейские продолжают рассказывать смолянам о том, как защитить себя от мошенников

1 июня 2019 года в 22:53

Акция «Вместе против мошенников!» проводится сотрудниками правоохранительных органов в целях профилактики мошенничеств и хищений, совершаемых дистанционным способом.

Участковые уполномоченные полиции пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» проинформировали граждан о том, как не стать жертвой злоумышленников.

В УМВД России по Смоленской области рассказали, что при обходах закреплённых административных участков полицейские обращались к гражданам и в беседе уделяли пристальное внимание преступлениям, совершаемым дистанционным способом.

- На конкретных примерах стражи правопорядка рассказывали гражданам о наиболее распространенных схемах обмана. Это и звонки от имени родственников, якобы попавших в беду, хищения путём взлома аккаунтов в социальных сетях или под предлогом продажи несуществующих товаров, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители также донесли до смолян информацию о методах и способах, которые пользуются злоумышленниками и дали советы по противодействию их мошенническим уловкам.

Помимо прочего, полицейские вручили гражданам памятки со всей необходимой информацией об основных видах мошеннических действий, а также практические рекомендации и телефон дежурной части для незамедлительного обращения.


Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

55 нарушений выявили сотрудники ГИБДД в ходе операции «Чистое стекло» в Вязьме

Дорога в школу должна быть безопасной

В Смоленске прошла «Эстафета добра» для особенных детей

Фото - УМВД России по Смоленской области

Валерия Майорова

Вязьма – победитель всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды
В Смоленской области утилизировали тонну говядины без документов