Новости

Смоленская область вошла в пятерку лучших субъектов РФ по развитию малого и среднего предпринимательства

30 мая 2019 года в 10:44

Создание благоприятных условий для ведения бизнеса и, как следствие, привлечение средств в экономику региона – важнейший фактор, позволяющий обеспечить эффективность социальной политики региона, убежден губернатор Алексей Островский.

Выступая с ежегодным отчетом о деятельности администрации Смоленской области, губернатор проинформировал депутатов о том, как работа по привлечению инвестиций оценивается на федеральном уровне.

Так, в 2018 году наш регион занял 31-ю позицию в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Федерации, сообщил Алексей Островский и дополнил: Смоленская область, улучшив показатели интегрального индекса, переместилась в группу преуспевающих регионов.

В числе иных успехов глава региона назвал включение нашего субъекта в пятерку лучших в стране в части развития малого и среднего предпринимательства – эту оценку Смоленщине поставило Агентство стратегических инициатив на полях Петербургского международного экономического форума.

В тройку лидеров в России наша область вошла и по таким показателям, как качество и доступность мер финансовой поддержки, консультационных и образовательных услуг, снижение административного давления на бизнес.

На федеральном уровне также отмечена работа региона по улучшению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде – в соответствующем рейтинге Министерства экономического развития Смоленская область заняла 7-е место.

Фото: pixabay.com


Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области – около 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства

Губернатор Алексей Островский записал видеопоздравление ко Дню российского предпринимательства

Губернатор Алексей Островский наградил лучших представителей смоленского бизнес-сообщества

Объем инвестиций в основной капитал в 2018 году составил 71,3 млрд рублей
В Смоленской области – около 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства

Другие новости по теме