Новости

Хедлайнерами гала-концерта фестиваля «Студенческая весна» в Смоленске станут рэпер Кравц и ди-джеи Slider Magnit

21 мая 2019 года в 11:08

24 мая во дворце спорта «Юбилейный» состоится гала-концерт областного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна – 2019». Мероприятие организовано при поддержке администрации региона.

Напомним, в ходе очередного приема граждан в марте этого года к губернатору Алексею Островскому обратилась инициативная группа, представляющая интересы студентов смоленских вузов, с просьбой о содействии в проведении городского фестиваля «Студенческая весна». По их мнению, фестиваль призван стать масштабным праздником для всего города и всего студенчества нашего региона, в целом.

Последние два года гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна» проходил в «Galaxy Park». Однако, как говорилось во время приема граждан, это не достаточно приемлемо: люди играют в боулинг, отдыхают у барных стоек, а в это время студенты показывают свои творческие номера. Кроме того, зрителей на такое мероприятие также приходит относительно мало. Представители вузов региона выступили с инициативой организовать фестиваль по образцу конкурса «Я – выпускник», пригласить «звезд», хэдлайнеров, чтобы сделать мероприятие масштабным и привлечь внимание молодежи.

Алексей Островский всецело поддержал озвученное предложение и оказал содействие в данном вопросе.

Так, в программе предстоящего гала-концерта запланированы не только выступление лучших студенческих коллективов Смоленской области и награждение лауреатов фестиваля-конкурса «Студенческая весна», но и большая молодежная дискотека. Хедлайнерами концерта станут рэпер Кравц и топовые российские ди-джеи Slider & Magnit.

Планируется, что гостями фестиваля станут порядка 2,5 тысяч человек. Пригласительные билеты распространяются в учебных заведениях. Начало мероприятия - в 16.30.

Губернатор Алексей Островский приглашает смолян на гала-концерт областного фестиваля-конкурса студенческого творчества «Студенческая весна – 2019». В соцсетях появилось видео-обращение.

Видео: ostrovskylive1

Читайте другие новости о Смоленске и области на Smolgazeta.ru:

Смоленские студенты представят регион в финале «Российской студенческой весны» в Перми

Смоленские молодые профессионалы сдадут демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

Молодые профессионалы Смоленской области получат финансовую поддержку


Губернатор Алексей Островский поздравил радиостанцию «Весна» с юбилеем
Губернатор Алексей Островский поручил срочно очистить улицы Смоленска от песка

Другие новости по теме